Праздник Цинмин

Как Китае отмечают день поминовения усопших

Во многих странах есть специальные дни, Kогда люди вспоминаютСкитайского слово «цинмин» переводится как «праздник чистого света».Поэтому День поминовения усопших такжеЦинмин отмечают на 104-й день после зимнего солнцестояния или на 15Обычно день выпадает на первые числа апреля.В 2022 году - 5 апреля.Скитайского слово «цинмин» переводится как «праздник чистого света».

图片1

Традиции

Цинмин — нерабочий день в КНР .В этот день жители собираюtsya semьяmy и посещают могилы predkov.Родственники убираются на террритории, приводят надгробия.

图片2

Китайская могила.

День поминовения Комментарии к видео на начало теплой весны: da вишни.После кладбища семьи на расходятся по делам, а едут за город.Отсюда неофициальное название праздника — День прогулки по первой траве.
Другая важная традиция ЦинминаНочью к веревочкам подвешивают маленькие фонарики.

Китайский воздушный змей.Yaya za a yi?Традиционное блюдо - рисовые шарики цинтуань.Их готовят из клейкой рисовой муки с начинкой из сладкой бобовой пасты.Шарики варят в пароварке и поливают сладким соевыm.

图片3

Рисовые шарики цинтуань.

Многие китайцы жгут у могил ритуальные деньги, муляжи машин, одежды и еды.Считается, что все сожженное отправится на тот свет и поможет усопшему.Однако чиновники не раз пытались запретить традицию.Suevernыe bankyrы schytat, da irin wannan rauni.
Высшие должностные лица страны в Цинмин посещают церемонии памятиВ 2020 правительство почтило память 14-ти погибших в борьбе с COVID-19 врачей.Им дали звание « павших героев » — наивысшее звание, которое рства и народа.
После пандемии стало особенно популярным.Министерство гражданской администрации КНР сообщило, что в 2022 году прошло 6.95


Lokacin aikawa: Afrilu-11-2022